Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «ЭкоАгроТехНПЦ». Указанное предприятие выполняло работы по строительству на территории г. Володарска комплекса (завода) по производству куриного помета в гранулированное удобрение.
Проверкой установлено, что работникам предприятия с мая 2018 года не выплачивается заработная плата и по состоянию на 04.09.2018 задолженность по выплате заработной платы перед 22 работниками организации составила 837 634, 90 руб.
В целях устранения нарушений закона прокуратурой района принят полный комплекс мер прокурорского реагирования. Директору ООО «ЭкоАгроТехНПЦ» объявлено предостережение, внесено представление. В отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ предусматривающей ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы. В суд направлены заявления о вынесении судебных приказом о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
Ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками ООО «ЭкоАгроТехНПЦ» находится на контроле в прокуратуре района.

Володарского района Н.Н. Бандерова